Здравствуйте полагается ли дополнительный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте, полагается ли дополнительный оплачиваемый отпуск инвалиду 2 группы-педагогу ВУЗа сверх уже положенного удлинённого?

Заранее спасибо.

, Вероника, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Дополнительный оплачиваемый отпуск Вам может быть предоставлен, если Вы являетесь  инвалидом по состоянию здоровья. Также на дополнительный отпуск Вам нужно написать заявление работодателю, у которого Вы работаете, за Вами также сохраняется рабочее место и заработная плата, для этого нужно обратится с соответствующим заявлением к работодателю, чтобы Вам был отпуск предоставлен в срок.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за чёткий и ясный ответ!