Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ в последствии был отменен, но судебные приставы успели наложить арест на карты и списать денежные средства

Был выдан судебный приказ должнику. Судебный приказ в последствии был отменен, но судебные приставы успели наложить арест на карты и списать денежные средства. Сейчас исполнительное производство закрыто связи с тем, что вынесено определение суда об отмене судебного приказа. Денежные средства судебные приставы перевели уже на расчётный счёт кредитора. Что необходимо сейчас сделать и куда написать должнику, чтобы денежные средства вернулись обратно на счет

, Хуршед, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо сделать поворот исполнения, нужно написать в суд выдавший приказ заявление.Получить исполнительный лист.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
 
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

По вопросам составления документов пишите в личный чат.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если имеются основания для возврата излишне списанных денег, то  нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229.

Если даже деньги перечислены ошибочно (не правомерно) на счет взыскателя по исполнительному производству, специалист по ведению депозита в Районном отделении службы судебных приставов может запросить деньги обратно на депозитный счет РОССП и затем вернуть должнику, на указанный им счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сотрудники полиции при личном обыске изъяли банковские карты, имею ли я право восстановить карты и пользоваться денежными средствами?
Здравствуйте. Сотрудники полиции при личном обыске изъяли банковские карты, имею ли я право восстановить карты и пользоваться денежными средствами?
, вопрос №3518782, Денис, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Исполнительное производство
Я сменил регион проживания, а приставы оказывается слали письма даже не на старый адрес проживания, а вообще в другой город, но по такому же адресу
Здравствуйте! я очень давно был держателем кредитной карты МТС банк. со сложившемся жизнеными обстоятельствами я перестал за него платить. Я сменил регион проживания, а приставы оказывается слали письма даже не на старый адрес проживания, а вообще в другой город, но по такому же адресу! сейчас в гос услугах я увидел что опять был суд смена правоприемника, естественно я не был уведомлен. недавно отец купил гараж и оформил его на меня, на него наложили арест. как мне быть? можно ли отменить дело? № 2-576/2018 от 10.01.2019. Я жил по адресу г. Щербинка ул. Юбилейная дом 3. они слали письма в г. ТРОИЦК ЮБИЛЕЙНАЯ дом 3. все тоже самое но другой город. снизу я приложил письма с портала гос улуги
, вопрос №3518712, Марк, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться, мировой суд вынес судебный приказ, банк самостоятельно наложил арест на
Здравствуйте, помогите разобраться, мировой суд вынес судебный приказ, банк самостоятельно наложил арест на карты и счета, автоматически происходят списания, можно уточнить, будет ли исполнительное производство у судебных приставов и когда? Или его не будет в принципе?
, вопрос №3517765, Виктория, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте могу ли приставы наложить арест на азон карту
Здравствуйте могу ли приставы наложить арест на азон карту
, вопрос №3517709, Ильшат, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Ситуация такая: в данный момент идут суды по бизнесу, где я ответчик, в случае положительного решения в сторону истца, будет наложен арест на всё моё имущество с последствиями
Добрый день! Ситуация такая: в данный момент идут суды по бизнесу, где я ответчик, в случае положительного решения в сторону истца, будет наложен арест на всё моё имущество с последствиями. Вопрос: одна квартира взята в ипотеку до 2034г, под 2-ю взят кредит на 7 лет. Будет ли наложен арест приставами на данные квартиры. И как их можно сохранить? Спасибо.
, вопрос №3517534, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2022