И нужно ли продлевать страхование?

Пришло сообщение от альфа банка о том что я должен пополнить счёт на определенную сумму для продления страхование Юридич.услуги ЕЮС(короб)Лайт. Что это может быть?и нужно ли продлевать страхование? Изменяться ли условия взятого кредита на если при оформление сумма за страхование была уже расписанная на платежи?

, Константин, г. Иркутск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Константин!

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить условия заключенных договоров.  Вы вправе отказаться от страхования, но отказ от продления договора страхования действительно может повлиять на повышение процентной ставки, данное условие должно быть прописано в договоре.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена