8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача налоговой декларации при продаже автомобиля

Добрый день. У меня вопрос по поводу подачи налоговой декларации при продаже автомобиля. Я покупал машину 26 марта 2011 года. Скажите, пожалуйста, начиная с какой даты я могу смело продать, не сталкиваясь в дальнейшем с подачей декларации за продажу автомобиля? В Интернете пишут, что декларация подается в любом случае или же, что после трех лет собственности вообще не подается. Везде по разному пишут, в зависимости от личной компетенции. Но как на самом деле каковы вдействительно мои обязательста по подаче налоговой декларации при продаже машины. Спасибо.

07 января 2014, 14:25, Сергей, г. Москва
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Подавать декларацию по доходам от продажи имущества не нужно, если оно находилось в собственности более трех лет. Оформите договор купли-продажи Вашего автомобиля любой датой, начиная с 28.03.2014г., и тогда Вам не придется подавать декларацию. Основание - пункты 2 и 3 ст. 6.1, пункт 17.1 ст. 217, подпункт 2 пункта 1 ст. 228 НК РФ, Письмо УФНС России по г. Москве от 16 апреля 2012 г. N 20-14/033292@.

10 января 2014, 18:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что указывать при подаче налоговой декларации?
Мы продали машину 15.02.2017. Документы купли продажи не сохранились.Что указывать при подаче налоговой декларации? Машиной владели менее 3х лет.и если не подать декларацию, какое наказание повлечет?
14 февраля 2018, 14:33, вопрос №1908235, Анна, г. Сургут
3 ответа
Налоговое право
Что предусмотрено при подаче налоговой декларации за 2016 год?
Добрый вечер, мне пришло письмо из налоговой, о том, что мне нужно сдать налоговую декларацию за 2016 год(ип я ликвидировал в феврале 2017 года), работал я только в 2016 году по ПСН 4 месяца(с сентября по декабрь), на сайте nalog77.ru, указано, что при ПСН подача налоговой декларации не предусмотрена законодательством РФ, а в письме пишут обратное, что наличие ПСН не освобождает меня от подачи налоговой декларации.
30 сентября 2017, 15:37, вопрос №1766377, Константин, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Максимальный штраф с учетом пени в случае не подачи налоговой декларации от продажи квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, максимальный штраф с учетом пеня в случае не подачи налоговой декларации при получении прибыли от продажи квартиры. Например в 2016 году я продал квартиру, квартира в собственности менее трех лет, разница между ценой покупки и продажи = 500 000р. Сколько будет штраф и пеня в итоге. будет ли итоговая сумма расти с годами? например сколько это будет к 2020 году?
04 апреля 2017, 07:51, вопрос №1596147, Руслан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие нарушения подачи налоговой декларации имеются?
Здравствуйте! Налоговая прислал штрафы по ИП : ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ по налогу на доходы физических лиц (расчета) за 2013 год, штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 9 месяцев за 2013 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 12 месяцев за 2013 год (квартальный) штраф 1000р. ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ по налогу на доходы физических лиц (расчета) за год 2014 штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 3 месяца за 2014 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 6 месяцев за 2014 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 9 месяцев за 2014 год (квартальный) штраф 1000р. ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ по налогу на доходы физических лиц (расчета) за год 2015, штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 3 месяца за 2015 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 6 месяцев за 2015 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 9 месяцев за 2015 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 12 месяцев (квартальный) за 2015 год штраф 1000р. За каждую штраф 1000р.! вопрос: на сколько это правомерно и при чем тут 3НДФЛ при упрощенной системе? Как в данном случае ИПешник должен сдавать декларации и нужно ли подавать декларацию на 3НДФЛ в данном случае?
02 марта 2017, 15:36, вопрос №1558453, Надежда, г. Саранск
5 ответов
Все
Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25 тыс.руб., в собственности автомобиль находился более трех лет. И кто должен подавать декларацию? Может ли вместо хозяина проданного авто подать декларацию его родственник?
18 ноября 2014, 10:21, вопрос №620829, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014