Подскажите пожалуйста, какой продолжительности отпуск предоставляется учителям, работающим на пятидневной рабочей неделе?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством России. Постановлением Правительства от 14 мая 2015 года №466 (далее – постановление №466) установлена продолжительность удлинённых оплачиваемых отпусков для педагогических работников образовательных организаций различных типов и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, – 42 или 56 дней.