Купили повербанк в DNS, коробку выбросили, сохранился электронный чек

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Купили повербанк в DNS, коробку выбросили, сохранился электронный чек. Товаром не пользовались, только сейчас заметили, что один из разъемов не работает. Возможен ли возврат?

, Ани, г. Москва
Владислав Киндеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Покупатель имеет право обменять некачественный товар на качественный этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1.

Продавец должен заменить некачественный товар в течение 7-ми дней со дня предъявления покупателем требования об обмене. При необходимости дополнительной проверки качества указанного товара замена производится в течение 20-ти дней, а в случае отсутствия необходимого для замены товара – в течение 1-го месяца п.1 ст.21 Закона РФ от 07.02.1992 # 2300-1.

Вам следует обратиться в магазин с требованием о замене товара либо с требованием об исправлении недостатков.