8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому положено наследство

Кому положено наследство

мужчина вдовец воспитывал дочь. он женится во второй раз- свадьба произошла за несколько дней до аварии, в которой он погиб. через некоторое время оказывается, что вторая жена беременна. кому достанется наследство, - дочери от первого брака (12лет),или второй жене, находящейся в положении? совместного имущества у них нет, так как свадьба была за 4 дня до аварии.

07 января 2014, 13:49, Анастасия, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия.

Наследство достанется в равных долях жене, дочери от первого брака и ребенку, которым беременна жена. Это из числа упомянутых. Если есть родители то они тоже наследуют с перечисленными.

08 января 2014, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

здравствуйте! наследниками первой очереди являются дочь, супруга, а также нерожденный ребенок. Все наследуют имущество, имеющееся в собственности у наследодателя ко дню смерти, в равных долях, т.е. по 1/3 каждому.

08 января 2014, 19:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как происходит распределение наследства между родственниками?
Здравствуйте. Семья в составе пяти человек.(Муж,жена,Ст. сын,дочь,мл. сын) Владеют трех комнатной квартирой общей площадью 72 кв. м. Умер муж,у которого остались ещё денежные сбережения в размере 531 000 руб. Вопрос сколько кому положено наследства и средств,при том что на наследство подали заявление жена и дочь. Мл.сын написал отказную в пользу мамы. Ст.сын не явился,вообще не стал ни каких бумаг писать и сказал что ему ни чего не надо. Заранее спасибо.
21 августа 2019, 09:06, вопрос №2479655, Андрей, г. Омск
1 ответ
Военное право
Кому положены 9 кв м дополнительной жилой площади в семье военнослужащего из 3 и 4 человек?
Здравствуйте! подскажите статью закона "О правах военнослужащего... ", где указано про положенные дополнительные 9 кв. м. жилой площади при увольнении военнослужащего по ОШМ? Кому положены эти 9 кв.м. только военнослужащему или всех членов семьи?
30 марта 2018, 07:47, вопрос №1951249, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Кому положены льготы по земельному налогу в Московской обл.?
Кому положены льготы по земельному налогу в МОСКовской. области?Кому положены льготы по земельному налогу в МОСК. обл?
07 марта 2016, 12:23, вопрос №1171405, владимир николаевич, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кому положено наследство
мужчина вдовец воспитывал дочь. он женится во второй раз- свадьба произошла за несколько дней до аварии, в которой он погиб. через некоторое время оказывается, что вторая жена беременна. кому достанется наследство, - дочери от первого брака (12лет),или второй жене, находящейся в положении? совместного имущества у них нет, так как свадьба была за 4 дня до аварии.
07 января 2014, 13:47, вопрос №338125, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014