Она создаст мне проблемы для дальнейшего трудоустройства?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос.

Сейчас я забираю трудовую книжку, после 2 недель работы я подал заявление об уходе по собственному желанию на испытательном сроке. Т.к. я понял что работа в архиве банка совсем не для меня.

Если же в трудовой книжке будет запись? Она создаст мне проблемы для дальнейшего трудоустройства?

Спасибо.

, Илья Александров, г. Домодедово
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С юридической точки зрения никаких проблем я не вижу. В соответствии с трудовым законодательством Вы можете трудоустраиваться и увольняться хоть каждый день. Никакой дискриминации при будущих трудоустройствах официально не допускается. Разве что у будущего работодателя может возникнуть вопрос, почему Вы были трудоустроены на такой короткий срок.

Если у Вас остались ещё вопросы, готова проконсультировать Вас в чате.

Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Илья. В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. В соответствии со ст. 66 ТК РФ запись в трудовой книжке работодатель сделать обязан. Так как трудовое соглашение расторгается по Вашей инициативе, а не со стороны работодателя, то запись в трудовой книжке проблем Вам для дальнейшего трудоустройства не создаст. В любом случае при новом трудоустройстве решение уйти из архива банка можно будет пояснить.