Могут ли они повесить на меня кредит и как себя обезопасить?

Здравствуйте. Была в салоне красоты, которые оказались мошенниками. Навязывали всякие процедуры в рассрочку за 100тыс, предлагали попить воды, просили взять с собой паспорт, якобы, чтобы увидеть, что мне уже есть 18 лет. Сразу поняла, что что-то илет не так, ничего не подписывали, от всех услуг отказалась и убежала. Но судя по всему, они сканировали мой паспорт и у них есть фото моего лица (якобы диагностировали кожу). Могут ли они повесить на меня кредит и как себя обезопасить?

, Дарья, г. Екатеринбург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Если Вы ничего не подписывали, то они не вправе с Вас требовать какую-либо сумму, даже убытки за причиненный якобы ущерб расторжение договора и т. д., поскольку его нет. Если что и пойдет не так, то любая экспертиза докажет, что подпись на документах не Ваша, правда одной ее недостаточно будет, нужно будет себя и другими доказательствами подкрепить. Проще говоря, действовали Вы верно, дальнейшие действия без Вашего участия с этим салоном будут незаконные.

С уважением,
Артем Гагикович!