Какую должность может предложить заведующий детским садом

Здравствуйте, уборщик служебных помещений (инвалид ||| группы) принесла справку, что ей нельзя поднимать тяжести более 3 кг. Просит перевести на лёгкий труд. Какую должность может предложить заведующий детским садом.

, Дарья, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для этого необходимо понимать какие должности есть в  штатном расписании.

Дарья
Клиент, г. Москва
Повар, пачка, дворник, кух. Рабочий, борщик служебных помещений. Другие ставки не подходят по уровню образования

Четкого определения понятия «лёгкий труд» в российском законодательстве не приводится, однако, в юридической практике лёгким трудом принято считать выполнение таких трудовых функций, при которых:

не задействован повреждённый орган;
не происходит негативное влияние на организм при общем заболевании

ст. 73 ТК РФ предусматривает перевод на другую работу в соответствии с медицинским заключением.

Учитывая изложенное, Вы можете предложить все должности исходя из характера заболевания, по которому установлена инвалидность.