Какую должность может предложить заведующий детским садом
Здравствуйте, уборщик служебных помещений (инвалид ||| группы) принесла справку, что ей нельзя поднимать тяжести более 3 кг. Просит перевести на лёгкий труд. Какую должность может предложить заведующий детским садом.
, Дарья, г. Москва
Андрей Кириллов
Здравствуйте! Для этого необходимо понимать какие должности есть в штатном расписании.
Четкого определения понятия «лёгкий труд» в российском законодательстве не приводится, однако, в юридической практике лёгким трудом принято считать выполнение таких трудовых функций, при которых:
не задействован повреждённый орган;
не происходит негативное влияние на организм при общем заболевании
ст. 73 ТК РФ предусматривает перевод на другую работу в соответствии с медицинским заключением.
Учитывая изложенное, Вы можете предложить все должности исходя из характера заболевания, по которому установлена инвалидность.