Такой вопрос: в случае развода, что будет с квартирой, если квартиру брали в ипотеку, находясь в браке, по

добрый вечер! такой вопрос: в случае развода, что будет с квартирой, если квартиру брали в ипотеку, находясь в браке, по документам в ней 3/4 мои, но меня есть ещё одна квартира в собственности, в которой живут родители?

, Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество делится пополам, также и ипотека. Если супруг не против, Ваши останутся 3/4 пропорционально и платежи по ипотеке. При этом разрешение спора часто носит индивидуальный характер.

По другой квартире необходимо понимать когда возникло право собственности на нее? До брака или в момент брака.