8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Правовые основания рубки дерева на территории аэропорта (третья подзона) с учётом того, что это земли лесного фонда

Правовые основания рубки дерева на территории аэропорта (третья подзона) с учётом того, что это земли лесного фонда.

, Полина, г. Саратов
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте,  Полина.

Правовым основанием вырубки дерева будет порубочный билет, выданный соответствующим органом власти. Если эта территория не входит в границы поселения, то это будет лесничество на территории которого находится дерево.

Если входит в территорию населенного пункта, то местная администрация (ее органы, уполномоченные организации) выдают порубочные билеты (разрешение на вырубку.)

Лесной кодекс

Статья 23.1. Рубки лесных насаждений

3. Порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами лесовосстановления и правилами ухода за лесами.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Полина, доброго времени!

Вам нужно обратиться в лесничество той территории, где находится дерево. Так как земли лесного фонда. Согласовать вопрос с администрацией аэропорта. Правовое основание  — Правила, утвержденные Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 1 декабря 2020 г. № 993 “Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации”.

Подробнее тут: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74983487/

Заготовка древесины осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, лесным планом субъекта Российской Федерации, лесохозяйственным регламентом лесничества, а также проектом освоения лесов и лесной декларацией (за исключением случаев заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений или указанного в части 5 статьи 19 Лесного кодекса контракта).

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74983487/

С уважением.

1
0
1
0

Если у вас остались ко мне вопросы, вы можете мне их задать в чат личных сообщений. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Родственник дал объяснительную участковому в военкомат, по поводу того что я не живу по прописке, критично ли это?
Родственник дал объяснительную участковому в военкомат, по поводу того что я не живу по прописке, критично ли это?
, вопрос №4020534, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Скажите пожалуйста меня могут просто так лишить прав из за того, что я не пришел в ГИБДД?
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Мне пришло извещение в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ по факту оставления места ДТП, но я нашел эту бумажку спустя день как должен был явится в ГИБДД. И еще вопрос я не помню что бы я уезжал с места ДТП, да и в принципе никакого ДТП я не помню. Скажите пожалуйста меня могут просто так лишить прав из за того, что я не пришел в ГИБДД?
, вопрос №4020338, Тимофей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, в военкомате психиатр выдал направление в пнд, я подписал не прочитав и не зная что это
Здравствуйте, в военкомате психиатр выдал направление в пнд, я подписал не прочитав и не зная что это направление в пнд, мог ли он меня поставить на учёт по выставленному предворительному диагнозу или меня могли поставить на учёт лишь после обследование переживаю что будут проблемы при устройстве на госслужбу
, вопрос №4018492, Максим, г. Москва
Право собственности
Я давал другу на своем дне рождении свой старый ноутбук из за того, что у него своего не было, сказал что даю на время, пока он мне не понадобится
Здравствуйте,ситуация срочная и очень важная! Я давал другу на своем дне рождении свой старый ноутбук из за того,что у него своего не было,сказал что даю на время,пока он мне не понадобится! Сейчас человек посылает меня и не хочет его возвращать.Что мне делать и как вернуть
, вопрос №4019706, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Ехал на работу, и чтобы избежать столкновения с машиной врезался в ограждение, не зная того что нужно
Ехал на работу, и чтобы избежать столкновения с машиной врезался в ограждение, не зная того что нужно вызывать ГАИ, я поехал дальше, сейчас пришло письмо о том что мне нужно явится в ОГИБДД как быть в данной ситуации и чем мне грозит этот инцидент?
, вопрос №4018398, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2022