8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою идею?

Можно ли получить денги за очень хорошую идеию? При том што не имеш приставление как её воплотить в реальности?

07 января 2014, 11:42, михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Согласно ст.1225 ГК РФ, идея не является результатом интеллектуальной деятельности, которому предоставляется правовая охрана. Таким образом, если найдется покупатель Вашей идеи — это замечательно, однако, ничто не помешает другому лицу использовать Вашу идею бесплатно и без Вашего согласия.

10 января 2014, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Как защитить права на свою идею и куда обратиться для регистрации персонажа и проекта?
Здравствуйте. Я создала персонажа и проект при его участии. Как обезопасить свою идею и куда обратиться для регистрации и персонажа и проекта?
25 мая 2019, 04:38, вопрос №2370328, Валерия, г. Жуковский
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Смогу ли я продать свою идею в известные компании?
здравствуйте! у меня есть идея программы-приложения, эта идея существует только на бумаге. Могу ли я пойти с этой идеей в какую нибудь компанию типа яндекса, mailru, и продать это? если это реально как можно обезопаситься от похищения, и вообще как реализовать это? заранее спасибо!
28 октября 2018, 22:48, вопрос №2148990, Константин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Как реализовать свою идею на базе чужой фирмы?
Есть чужая производственная фирма. Есть моя техническая идея. Как реализовать свою идею на этой производственной фирме таким образом, что бы все права на идею и все разработки остались за мной? Должен ли я иметь фирму что бы как то зарегистрировать свою идею? Как сделать так что бы у меня ни чего не украли и не оставили меня ни с чем? Как получить выгоду от сотрудничества?
09 августа 2017, 15:01, вопрос №1719650, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Как защитить и узаконить свою идею мобильного приложения?
У меня возникла идея по созданию приложения для смартфона. Как мне защитить свою идею на первых этапах ее разработки. И в первую очередь у разработчика, на этапе оценки проекта, разработки. Как узаконить свою идею и права на нее?
24 марта 2017, 12:16, вопрос №1583847, Sergey Vaganov, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как юридически грамотно продать свою долю в квартире?
У меня по оформленному наследству есть доля 2/3 в двухкомнатной квартире. 1/3 принадлежит второму наследнику, который заявил о наследстве, но его не оформил. Я хочу продать свою долю. Как мне юридически грамотно продать свою долю, чтобы второй наследник не оспорил сделку? Достаточно ли будет отправить письмо с уведомлением о продаже, с указанием суммы, за которую я хочу продать свою долю, и если ответ не будет получен в течение 2 месяцев, продать свою долю? Или необходимо письменное подтверждение получения уведомления вторым наследником? Но я знаю, что второй наследник не проживает по месту регистрации, а живет на съемной квартире. На предложение продать квартиру целиком человек отвечает устным отказом по телефону.
25 апреля 2016, 17:15, вопрос №1233144, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014