И нужно ли ставить печать в паспорт?

Добрый день. Нас с мужем развели в одностороннем порядке. Он проживает на Кавказе и там подавал документы на развод. Я живу в Беларуси. Как я могу получить свой экземпляр свидетельства о разводе? Мне обязательно ехать туда? И нужно ли ставить печать в паспорт?

, Наталья, д. Минск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Добрый день. Нас с мужем развели в одностороннем порядке. Он проживает на Кавказе и там подавал документы на развод. Я живу в Беларуси. Как я могу получить свой экземпляр свидетельства о разводе? Мне обязательно ехать туда? И нужно ли ставить печать в паспорт?

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете сделать это через доверенное лицо.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Наталья
Клиент, д. Минск
Нет доверенных лиц в том городе и никто туда не поедет…
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Согласно ст.56 ЗК РФ

1. Права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным настоящим Кодексом, федеральными законами .

2. Могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:

1) особые условия использования земельных участков и режим хозяйственной деятельности в охранных, санитарно-защитных зонах;

2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;

3) условия начала и завершения застройки или освоения земельного участка в течение установленных сроков по согласованному в установленном порядке проекту, строительства, ремонта или содержания автомобильной дороги (участка автомобильной дороги) при предоставлении прав на земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности;

4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами .

3. Ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления, решением суда или в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом для охранных зон.

4. Ограничения прав на землю устанавливаются бессрочно или на определенный срок.

5. Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу.

6. Ограничение прав на землю подлежит государственной регистрации в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

7. Ограничение прав на землю может быть обжаловано лицом, чьи права ограничены, в судебном порядке.