Могу ли я не оплачивать и будут ли взыскивать спустя столько лет?

Подскажите , была просрочка по кредиту в 2017 году в сумме 6 тыс рублей прошло более 5 лет , банк сейчас требует вернуть долг, нашли где то новый номер мой , это законно ? Могу ли я не оплачивать и будут ли взыскивать спустя столько лет ?

, Ирина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Могу ли я не оплачивать и будут ли взыскивать спустя столько лет? Подскажите, была просрочка по кредиту в 2017 году в сумме 6 тыс рублей прошло более 5 лет, банк сейчас требует вернуть долг, нашли где то новый номер мой, это законно? Могу ли я не оплачивать и будут ли взыскивать спустя столько лет ?

Здравствуйте, Ирина!

 Взыскивать пытаться могут, однако в суде на основании пропуска срока исковой давности можно отбиться

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).