И как мне стоит сказать об этом владельцу?

Здравствуйте, недавно стали снимать квартиру, все официально через риэлторскую компанию закрепили.На словах было сказано риэлторов,что кап ремонт оплачивает тот кто снимает квартиру.В документе это не прописано.Приходит каждый месяц счёт на оплату кап ремонта около 500₽.Поискав в интернете информацию, узнаю что на нас эта оплата не возлагается, платить обязан владелец помещения.Скажите,пожалуйста, законно ли это?И как мне стоит сказать об этом владельцу?

, Раисат, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
И как мне стоит сказать об этом владельцу? Здравствуйте, недавно стали снимать квартиру, все официально через риэлторскую компанию закрепили.На словах было сказано риэлторов, что кап ремонт оплачивает тот кто снимает квартиру.В документе это не прописано.Приходит каждый месяц счёт на оплату кап ремонта около 500₽.Поискав в интернете информацию, узнаю что на нас эта оплата не возлагается, платить обязан владелец помещения.Скажите, пожалуйста, законно ли это? И как мне стоит сказать об этом владельцу?

Здравствуйте, Раисат!

 Все правильно, кап ремонт собственник должен платить, вы должны сумму только по договору платить

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).