8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дачи

Хочу купить дачу в Подмосковье. Продавец сказал, что у них небольшой долг за участок, т.к. долго не приезжали. Стоит ли покупать и чем может грозить? Документы у них все есть.

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Уважаемая Татьяна, по таким вопросам следует консультироваться с юристом с изучением документов продавца.

Из вашего вопроса совершенно непонятно, что за долг. Вы, разумеется, можете взять на себя обязательства собственника — такое бывает и так можно делать.

Но все зависит от деталей. Выберете юриста (благо выбор огромный) и свяжитесь с ним для юридической помощи по любым вопросам покупки объекта.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Татьяна, если это земельный налог или что-то подобное, что на вас это не должно отразиться, т.к. должником является не «земельный участок», а его хозяин. Долг при продаже земельного участка не переходит к новому хозяину, должником остается прежний владелец. Естественно я говорю об  общих случаях, для более точного ответа нужно понимать о каком долге идет речь.

0
0
0
0
Марина Киртичук
Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый вечер!

При покупке дачного домика и участка, необходимо проверять документы не только на постройку, но и на земельный участок. 

Установить размер задолженности неободимо как в налоговой инспекции, так и у председателя дачного товарищества, который собирает взносы на благоустройство дорог, освещение, и т.д.

Предлагаю обртиться к адвокату, который сможет Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Наследство
В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)
Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?
, вопрос №4056742, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2014