Мы многодетная семья с 4 мя несовершеннолетними детьми, проживает в частном доме свекрови, прописаны все в

Мы многодетная семья с 4 мя несовершеннолетними детьми, проживает в частном доме свекрови, прописаны все в этом же доме, дом был взят в ипотеку, 450.000 мои собственные деньги, остальные свекрови, цена дома 900.000, свекровь сейчас нас всех выгоняет на улицу, могу ли я через суд доказать что она вложила мои деньги в этот дом!? Свекровка обещала переписать дом на нас, но когда вложила мои деньги в ипотеку, сразу забыла о своём обещании.

, Евгения, г. Киселевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

могу ли я через суд доказать что она вложила мои деньги в этот дом!?

 это вопрос к Вам. Если у Вас есть доказательства того, что Вы передавали деньги и что была договоренность

переписать дом на нас

 то, возможно, и получится взыскать деньги со свекрови (получить судебное решение и исполнительный лист). О реальной же возможности вернуть деньги сейчас сложно рассуждать, когда повсеместно приставы приостанавливают исполнительные производства со ссылкой на постановление правительство о моратории на банкротство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).