Несколько раз проводилась ревизия (съёмка) выевели не достачи и их взымали из зарплаты но с итогама ревезии

Несколько раз проводилась ревизия (съёмка) выевели не достачи и их взымали из зарплаты но с итогама ревезии нас не ознакомили и не каких доказательств о недостаче не предоставили также мы не расписались об этом .

, Эдуард, г. Брянск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, материальная ответственность работника исключается, согласно статьи 239 ТК РФ.

Таким образом действия работодателя можете оспорить в судебном порядке. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Доброго Вам дня.