Здравствуйте.Моя жена гражданка Таджикистана.Просрочена миграционная карта 5лет.Я гражданин Российской
Здравствуйте.Моя жена гражданка Таджикистана.Просрочена миграционная карта 5лет.Я гражданин Российской федерации и у нас есть брак и двое детей которые родились в Российской федерации.Вопрос ей продлят карту.
, Эльдар, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Если время пребывания в РФ превышено на срок до 30 дней, придется заплатить 2000-5000 рублей штрафа и покинуть пределы государства.
Если просрочка больше 30 дней – это штраф от 5000 рублей, и что самое плохое – выдворение из РФ с запретом на въезд в страну на срок в 3-10 лет.
Николай Улесов
Карту ей не продлят, а выпишут штраф ей и вам (как принимающей стороне), а дальше нужно будет заниматься вопросом легализации на территории РФ.