8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для открытия парикмахерской обязательно ли проводить воду?

есть помещение в собственности,земля в аренде.Хочу открыть парикмахерскую на одно рабочее место.Воду обязательно проводить или можно завозной пользоваться?

07 января 2014, 09:43, майя, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

На этот счет есть документ СаНПиН если нет централизованной воды должны быть автономные системы что это за системы -загадка.

Документ СанПин 2.1.2.2631-10 Для парикмахерских
VI. Требования к водоснабжению и канализации

6.1. Организации коммунально-бытового назначения, оказывающие парикмахерские и косметические услуги, должны быть оборудованы системами централизованного водоснабжения, в том числе горячего, и канализации.


6.2. Качество используемой воды должно соответствовать гигиеническим требованиям к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.

6.3. При отсутствии в населенном пункте централизованных систем водоснабжения и канализации организации коммунально-бытового назначения, оказывающие парикмахерские и косметические услуги, оборудуются автономными системами.

6.4. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения допускается установка проточных водонагревательных устройств с подключением к системе холодного водоснабжения. Использование непроточных нагревателей допускается только в качестве резервного источника водоснабжения.

6.5. Все производственные и санитарно-бытовые помещения оборудуются стационарными санитарно-техническими приборами.

10 января 2014, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Обязательно ли проводить ОСС и оформлять протокол с решением?
Здравствуйте!я живу в суд,у нас есть совет дома,управляющая компания. Жильцы хотят установить антипарковочные полусферы у входной группы,а именно около лавочки и около пандуса для колясок. Обязательно ли проводить осс и оформлять протокол с решением, или будет достаточно собрать просто подписи с фамилией,номером квартиры и решением:да/нет/воздержался с собственников(обязательно ли 2/3?), чтобы установить эти полусферы?
12 сентября 2019, 11:30, вопрос №2507749, ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Обязательно ли проводить регистрацию дома в БТИ?
Дачный дом в СНТ. Пришло председателю СНТ уведомление из БТИ о регистрации дома. Обязательно ли проводить регистрацию? Если "да", можно ли по дачной амнистии (ведь он действует до 01 марта 2018г) или только по новому закону 218-ФЗ? Какие объекты подлежат регистрации на дачном участке, например, сарай, бытовку, вагончик БТИ поставят на учет. Подлежат ли они налогообложению?
23 августа 2017, 18:50, вопрос №1732690, Надежда, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Обязательно ли проводить межевание при продаже участка с жилым домом?
Здравствуйте! обязательно ли проводить межевание при продаже участка с жилым домом (дом находится в селе). Кадастровые паспорта есть. У покупателя ипотека. Спасибо.
09 мая 2017, 09:55, вопрос №1631844, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
ЖКХ
Обязательно ли проводить поверку счётчиков холодной и горячей воды?
Обязательно ли проводить поверку счётчиков холодной и горячей воды? Сроки проведения поверок я знаю, но необходимо ли это? В управлении ЖСК мне сказали, что один счётчик поверить - стоит 600 рублей. Так ли это? А сегодня я обнаружила, что счётчик ещё и подтекает.. Надо ли за это платить отдельно? Заранее благодарна.
09 сентября 2016, 19:25, вопрос №1372877, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли проводить воду в садовом обществе, если председатель нам не даёт разрешение?
Можно ли проводить воду в садовом обществе,если председатель не даёт разрешение? Здравствуйте!У нас в садовом обществе проводят городскую водопровод,наш председатель разрешение дает не всем,чтоб проводить воду.На нашей улице проходит труба и снизу улицы и с верху улицы,в середине несколько домов остаются без воды , кому она не разрешает проводить воду заявляя разные причины .Как можно получить разрешение проводить воду?Мы все согласны сами проводить и платить членские взносы которые она просит у тех кому даёт разрешение и проводит трубы.
19 апреля 2016, 02:32, вопрос №1225304, Изабелла, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014