Добрый день.
Вам нужно чтобы в справке из медорганизациибыло указано на тяжелое состояние матери, поскольку не любое нахождение на лечении сопровождается таким состоянием.
В противном случае оснований полагать, что она в тяжелом состоянии не будет.
В силу ст. 11 Закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ ) «О статусе военнослужащих»
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
В этом случае командование обязано будет предоставить отпуск в обязательном порядке