Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Живем в общежитии

Живем в общежитии 18 кв. м. вчетвером (мама, я, сестра и отчим). Мы с сестрой еще учимся - студентки на дневном отделении. Положено ли нашей семье что-нибудь или так и тесниться в этой комнатке?

10 Января 2014, 13:28, вопрос №338037 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Екатерина!

    Вы вправе на получение комнаты площадью не менее 24 кв. м.  жилой площади или на несколько комнат до достижения указанной площади.

    ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях 

    Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. 

    С уважением, Владислав Быков

    10 Января 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats