Вопрос о том,что можно ли устроиться в охрану,с погашенной судимостью

Добрый День!!!Помогите пожалуйста мне ответить на вопрос!

Дело в том,что у меня муж хочет устроиться в охрану,сразу скажу,что без ношения оружия.Просто обычным охранником!!Дело в том что он до этого был судим,но прошло 22 года,и у него судимость погашена.Могут ли его взять на работу охранником ?Если судимость была,но погашена?Спасибо Вам,за заранее ответ.

, Дина, г. Москва
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дина! Давайте по порядку. Судимость у Вашего мужа погашена. Это значит, что Ваш муж чист перед законом. Даже, по ст. 7 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ «О ведомственной охране»,  на работу в ведомственную охрану не может быть принят гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость. Таким образом, Ваш муж может спокойно идти и устраиваться на работу, тем более без ношения оружия. Удачи Вам. С наилучшими пожеланиями!