8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о том,что можно ли устроиться в охрану,с погашенной судимостью

Добрый День!!!Помогите пожалуйста мне ответить на вопрос!

Дело в том,что у меня муж хочет устроиться в охрану,сразу скажу,что без ношения оружия.Просто обычным охранником!!Дело в том что он до этого был судим,но прошло 22 года,и у него судимость погашена.Могут ли его взять на работу охранником ?Если судимость была,но погашена?Спасибо Вам,за заранее ответ.

07 января 2014, 09:00, Дина, г. Москва
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дина! Давайте по порядку. Судимость у Вашего мужа погашена. Это значит, что Ваш муж чист перед законом. Даже, по ст. 7 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ «О ведомственной охране», на работу в ведомственную охрану не может быть принят гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость. Таким образом, Ваш муж может спокойно идти и устраиваться на работу, тем более без ношения оружия. Удачи Вам. С наилучшими пожеланиями!

10 января 2014, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли с условной погашенной судимостью работать в школе, в детском саду
Здравствуйте. Можно ли с условной погашенной судимостью работать в школе, в детском саду
26 мая, 08:04, вопрос №3045468, Алена, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли и мне погасить судимость?
Здравствуйте, я был судим по 112 статье уголовного кодекса и приговорён к 1 году ограничения свободы, срок истёк 6 лет назад. Можно ли и мне погасить судимость? Если да то как это сделать
19 мая 2020, 12:42, вопрос №2776613, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли через суд погасить судимость раньше погашения срока?
Через сколько гаситься судимость 162ст. Часть 1?, и можно ли через суд погасить судимость раньше погашение срока?
06 июня 2019, 02:30, вопрос №2387097, стас, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроится на службу в полицию, если я ограниченно годен к военной службе?
добрый день вопрос такой можно ли устроится на службу в полицию мне 30 но у меня категория В ограниченно годен к военной службе из за плоскостопия которое уже прошло заранее спасибо
14 января 2016, 11:38, вопрос №1099570, александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Не помешает ли мне эта погашенная судимость?
Здравствуйте. У меня погашенная судимость ч.1 ст158ук рф. 3 условных лишения свободы с испыт. сроком на1 год - условного. Это было 13 лет назад. Вопрос: Не помешает ли мне эта погашенная судимость при трудоустройстве в Аэропорт на рабочею специальность??? Спасибо.
27 мая 2015, 12:44, вопрос №852056, Тимур, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014