Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о том,что можно ли устроиться в охрану,с погашенной судимостью

Добрый День!!!Помогите пожалуйста мне ответить на вопрос!

Дело в том,что у меня муж хочет устроиться в охрану,сразу скажу,что без ношения оружия.Просто обычным охранником!!Дело в том что он до этого был судим,но прошло 22 года,и у него судимость погашена.Могут ли его взять на работу охранником ?Если судимость была,но погашена?Спасибо Вам,за заранее ответ.

10 Января 2014, 13:01, вопрос №338028 Дина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Дина! Давайте по порядку. Судимость у Вашего мужа погашена. Это значит, что Ваш муж чист перед законом. Даже, по ст. 7 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ «О ведомственной охране»,  на работу в ведомственную охрану не может быть принят гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость. Таким образом, Ваш муж может спокойно идти и устраиваться на работу, тем более без ношения оружия. Удачи Вам. С наилучшими пожеланиями!

    10 Января 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats