Мой отец граждани Российский Федерация он умер, у меня вид на жительство Российский Федерация я магу получить паспорт гражданство Российскоий Федерация

Мой отец граждани Российский Федерация он умер, у меня вид на жительство Российский Федерация я магу получить паспорт гражданство Российскоий Федерация.

, Парвиз, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

По отцу уже нет.

Так как в силу ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Либо же смотрите другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке, все они перечислены в ст.14

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Либо в общем порядке.