Он их добровольно сдал и оказывает всякое сотрудничество следственном комитету в ожидании суда

Добрый день. У сына контрактника после возвращения со спецоперации на Украине изъяли на вокзале 5 боевых патронов с номерами. Говорит забыл выложить. Он их добровольно сдал и оказывает всякое сотрудничество следственном комитету в ожидании суда. Суд по непонятным причинам переносят, он сидит в городе с подпиской о не выезде. Какое может быть решение суда в этом случае и как можно избежать срока и обойтись административкой?

, Кристина, г. Москва
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Почитайте ч. 2 ст. 14 УК РФ и поймёте о чем я имею ввиду. Голову вам кружат, потому что не знают что с ним делать. Его оправдывать надо

Кристина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас. Будем добиваться оправдания.