Есть еще нарушения с его стороны: полы скрипят везде, бегает по квартире туда-сюда на кухню-в туалет и назад, грохот сильный пока бежит

Арендодатель (сдает мне часть квартиры - комнату 30кв. м) отказывается выполнять обещания по уборке (по очереди, понедельно (и, по мере необходимости, убирать шерсть за своим котом в местах общего пользования). Получается, что как только я напоминаю про эту договорённость, он предлагает мне искать жилье. Так не договаривались. С моей стороны нет нарушений, плачу вовремя, никто не приходит в гости и пожить... Как взыскать за уборку квартиры (жить в антисанитарии я не хочу, приходится убирать за всех) и моральный вред с арендодателя? 3 года пытаюсь образумить человека, берущего деньги и не помнящего - за что. По количеству живущих в квартире - тоже обманул, сын еще живет 5 дней в неделю или больше. Есть еще нарушения с его стороны: полы скрипят везде, бегает по квартире туда-сюда на кухню-в туалет и назад, грохот сильный пока бежит. В кухне нет стены (не предупредили, картон залепили вместо арки) - все слышно. Кастрюли весь день, сковородки по 2-3 раза в день, лотки кота чистит (у моей двери) в 12-01ч30мин. ночи - все слышно...Может ли все это (умышленно умолчал и не соблюдает, что наобещал) рассматриваться как мошенничество, с целью извлечения выгоды? Договора нет, есть расписки и оплаты через Банк на Карту. Грязь и шум по квартире фиксирую на фото и видео.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут