Если договор о долевом строительстве имеет дату до заключения брака а свидетельство о регистрации права на недвижимость имеет дату в браке, то могу ли я претендовать на данное жилье?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такое имущество не считается совместным, так как оплата произошло до регистрации брака.
Но если в период брака муж платил ипотеку в связи с покупкой этой квартиры, вы вправе получить компенсацию в размере половины от этих платежей.