8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли инспектор?

Добрый день! У меня такой вопрос. Меня на светофоре подрезал легковой автомобиль хотел первым быть разбил мне правый поворот. Приехали инспекторы и сказали что после ДТП нужно сдавать экзамен ПДД нам обоим. Есть такой закон?. Спасибо.

07 января 2014, 07:38, Сергей, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Такого закона нет. Инспекторы дали волю эмоциям.

10 января 2014, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор ГИБДД в данном случае и правомерно ли выписан штраф?
Здравствуйте! Мой автомобиль оформлен на юридическое лицо. У меня есть доверенность от организации на право управлять а/м. Меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что доверенности давно отменили и у меня должен быть путевой лист.Правда это или мне всетаки достаточно доверенности? Так же у меня оказалась просроченный полис ОСАГО. Инспектор сказал что на организацию будет наложен штраф в размере 10000 руб., прав ли инспектор? Или будет штраф в размере 800 руб лично мне. Заранее благодарю за ответ!
29 января 2018, 09:17, вопрос №1888044, Надежда, г. Тольятти
1 ответ
Земельное право
Прав ли инспектор
Здравствуйте! Ранее у меня (частное лицо) земля была в аренде у городской администрации, после я ее выкупил. Спустя пол года ко мне пришел инспектор с проверкой границ земли и правильности ее использования. По документам разрешенное использование: обслуживание производственных объектов. А у меня МАГАЗИН автозапчастей там стоит. Инспектор составил Предписание ссылаясь на ст.42 Земельного кодекса, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ. Т.е. земля моя, но я не могу там делать, что захочу? Либо что-то производить либо переводить ее в использование под магазин!? Прав ли инспектор? Или есть какие-то «подпункты», на основании которых я могу оспорить его решение.
20 марта 2017, 14:25, вопрос №1578436, Дмитрий, г. Бологое
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор ГИБДД выписавший мне штраф?
выезжая со двора жилого дома остановился что-бы пристегнуть сзади ребеннка в 100 метрах от места остановки стоял инспектор гибдд проезжая мимо него увидел сигнал остановиться. инспектор обвинил меня что я двигался не пристегнув ребенка и остановку совершил для того чтобы ребенка пристегнуть.на момент остановки ребенок был пристегнут. итог штраф 3000руб. Прав ли инспектор в этом случае? Cпасибо.
28 сентября 2016, 03:58, вопрос №1390605, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор ГИБДД составивший протокол на пассажира автомобиля?
Я сидел в машине в качестве пассажира на переднем сиденье. Мы стояли в пробке около 1 минуты , расстояние до обочины справа было 80 см (это зафиксировано в схеме ДТП). Водитель автомобиля сказал, что пока мы стоим я могу покинуть автомобиль, тогда я стал открывать пассажирскую дверь, чтобы выйти, в тот же миг в нее врезался велосипедист. На место ДТП вызвали инспектора ГИБДД. В результате расследования причины ДТП, инспектор полностью обвинил меня и выписал штраф. Водитель автомобиля и сам велосипедист остались безнаказанными. Теперь мне грозит судебное разбирательство, которым угрожает велосипедист, пострадавший в этой аварии. Вопрос: прав ли инспектор в данной ситуации?
16 сентября 2016, 17:29, вопрос №1380086, Олег,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?
Находясь на второстепенной дороге, при повороте на право стоит знак "STOP". Я остановился перед знаком, затем проехал до пересечения с главной дорогой, ещё раз остановился, пропуская машину едущую по главной дороге. Машина проехала, поехал и я. Тут же после поворота стоит инспектор и останавливает, говоря, что я нарушил. Объясняет это так: я не должен был останавливаться перед знаком, т.к. перед знаком не видно полосы ,около которой я должен остановиться (на дороге снег).Но, насколько я энаю, на знаке "STOP" должна быть, вообще, двойная остановка. Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?
19 марта 2016, 04:29, вопрос №1186653, Иван Иванов,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014