Если вчера заключили договор об установке остекления балкона и его монтажа и уже отдали часть денег можем ли расторгнуть договор и вернуть деньги на следующий день?

Здравствуйте. Если вчера заключили договор об установке остекления балкона и его монтажа и уже отдали часть денег можем ли расторгнуть договор и вернуть деньги на следующий день?

, Земфира, г. Москва
Владислав Киндеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, вы вправе отказаться от договора до момента, пока работы не выполнены.

При этом вы обязаны возместить подрядчику расходы, которые он понёс в связи подготовкой выполнения вам работ (например, если он уже закупил для вашего балкона материал).

Для отказа от договора вам нужно направить уведомление в адрес подрядчика об отказе от договора.

Вы можете сослаться на ст. 32 ЗПП:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.