Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием увольниние сотрудника в отсутствии кадровой службы

Здравствуйте кто может осуществлять прием-увольнение сотрудников в отсутствии кадрового работника и кадровой службы? Может ли секретарь выполнять данную работу если руководителем фирмы на него возложены данные обязанности? Имеет ли он права делать запись в трудовой и указывать свою должность?

09 Января 2014, 13:05, вопрос №337990 Игорь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Игорь! Руководителем организации могут быть возложены на секретаря обязанности по ведению кадровой работы. Для этого необходимо оформить соответствующий приказ и внести необходимые изменения в должностные инструкции. Но распорядительные документы — приказы о приеме, увольнении и т.д. в любом случае подписывает руководитель, либо уполномоченное лицо.

    Удачи вам!

    09 Января 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Игорь.

       Ответственность за организацию и ведение всей кадровой работы законодательством возложено  на работодателя.  А вот как он её организует и кому он поручит выполнять эту работу в целом или разделив её по частям  при отсутствии полной штатной единицы специалиста ОК  — это его право.  Главное — чтобы закрепление или возложение обязанностей, предусмотренных штатным расписанием и соответствующими должностными инструкциями для выполнения этой работы,  было осуществлено в соответствии с действующим законодательством,  на основании производственного приказа (распоряжения) по предприятию, а работник, на которого возлагаются эти обязанности, ознакомился с этим приказом, а также — с инструкциями,  под роспись  и обладал необходимыми  образованием и  профессиональной подготовкой.   Контроль за работой специалиста по кадрам также возложен на руководителя.

    09 Января 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats