Он приезжает по частной визе на 90 дней

Я вступаю в брак с гр. Турции на терр. России. Он приезжает по частной визе на 90 дней. Хочет остаться здесь жить . Наши действия ? Алгоритм решениЯ , с чего начинать.?

, Ирина, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Подавать на РВП вне квоты согласно п.4 ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В первую очередь необходимо получить справку об отсутствии судимости на территории Турции, так же для вступления в брак с иностранным гражданином у вас потребуют справку о том, что он не состоит в браке в иностранном государстве.

1. По его приезду вам необходимо будет встать на миграционный учёт

2. Подать заявление в ЗАГС

3. После вступления в брак вы имеете полное право подать документы на получение разрешение на временное пребывание