Как юридически можно взыскать деньги с реальных виновников за причинённые мне неудобства?

Добрый день!

Подскажите что делать, если без моего ведома на меня «повесили» аварии по осаго.

Страховка была либо на меня, либо неограниченная (уже не помню, тк не осталось номера полиса)

Но в авариях я не участвовал.

Собственник авто учинял «автоподставы» и меня, вероятно через европротокол устанавливал виновником.

Вопрос: есть ли возможность удалить эти аварии из базы, и вернуть мой кбм?

Как юридически можно взыскать деньги с реальных виновников за причинённые мне неудобства?

, Алексей, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Добрый день! Подскажите что делать, если без моего ведома на меня «повесили» аварии по осаго. Страховка была либо на меня, либо неограниченная (уже не помню, тк не осталось номера полиса) Но в авариях я не участвовал. Собственник авто учинял «автоподставы» и меня, вероятно через европротокол устанавливал виновником. Вопрос: есть ли возможность удалить эти аварии из базы, и вернуть мой кбм? Как юридически можно взыскать деньги с реальных виновников за причинённые мне неудобства?

 Пишите заявление в полицию.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Берите приговор. Пишите жалобу на страховую в центрбанк, пусть влияют на страховую компанию с вашим кбм. А с виновников взыскивайте в порядке гражданского судопроизводства ю

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Деньги можете взыскать только через суд.