Как оформить документы, чтобы подстраховаться на случай суда

В 2016 году заключили договор на оказание услуг. В 2016 и 2017 годах счета и акты не выставляли (подтверждение услуг есть, переписка), в 2022 поняли что за услуги оплаты нет. Как оформить документы, чтобы подстраховаться на случай суда. Договор автоматически действует до момента, когда все расчеты будут произведены.

Уточнение от клиента
Мы являемся исполнителем.Договор действует до сих пор, в договоре мы должны предоставлять акт. По условиям оплата производится на основании акта и счета в течение 3 дней. Счета не выставлялись.
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Из Вашего описания ситуации не ясно, Вы представляете заказчика или исполнителя по договору.

Если услуги были оказаны в 2016 и 2017 году, то, вероятнее всего, истек срок исковой давности по взысканию оплаты за оказанные услуги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).