8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионер ФСИН положено ли жильё?

Я пенсионер фсин 15-лет в календарном исчеслении .Живу на сьёмной квартире .Положено ли жильё или субсидия на получение жилья . В течении службы жильё не получал. Ушёл на пенсию в 2000 г. Имею троих детей.

07 января 2014, 06:25, Николай, г. Сызрань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Николай!

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (он распространяется в том числе на сотрудников и пенсионеров ФСИН) предусмотрены следующие варианты обеспечения жильем:

1) единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения (при условии, что в период службы Вы приняты на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты);

2) предоставление жилого помещения по договору социального найма (при условии принятия по месту службы на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях до 1 марта 2005 года).

10 января 2014, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Положено ли жильё как нуждающимся с ребёнком инвалидом в неполной семье?
Я инвалид 3 группы дз: Эпилепсия, мать-одиночка 2- х детей, домохозяйка, ребёнок-инвалид дз:ДЦП Положена ли жильё как нуждающимся, с ребёнком инвалидом в неполной семье
11 июня 2019, 09:45, вопрос №2393861, Туяна, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли жильё одинокой маме с ребенком-инвалидом, если прежнее ветхое и имеет печное отопление?
Положено ли жильё одинокой маме с ребенком -инвалидом (он плохо ходит , одного не оставишь даже на 10 минут) , если она живет в ветхом жилье : крышу надо менять , отопление печное , печку тоже перекладывать надо , и дрова покупать , и т.д. Часть дома - вообще не отапливается ( там , где санузел и кухня) . ? В общем ,нуждаются в лучших условиях проживания . На что они могут рассчитиывать ? Положено ли им что-нибудь , в сложившейся ситуации ? Заранее , спасибо за ответ .
09 октября 2017, 14:29, вопрос №1774824, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли жильё для матери-одиночке, инвалиду 3-ей группы?
Я мать одиночка, инвалид детства третьей группы пожизненно. Культработник в селе. Положено ли жильё? Или субсидия?
20 марта 2017, 12:55, вопрос №1578312, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Положено ли жильё участнику боевых действий в Чечне?
Здравствуйте хотел узнать положено ли мне жильё.Я участник боевых действий в Чечне но я не помню вставал ли я на очередь или нет до 2005г . ДО того как переехал в Питер жил в Краснодарском крае где жильё преобреталось за свои деньги отгосударства ни чего не получал .Два года назад продал там жильё и уехал в Питер вместе с семьёй. Уже год как живу в Питере
23 января 2017, 17:24, вопрос №1509954, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Положено ли жильё сотруднику испровительной колонии. Если он участвовал в приватизации жилья в доли1\5
Положено ли жильё сотруднику испровительной колонии. Если он участвовал в приватизации жилья в доли1\5. У меня жена и двое несовершенно летних детей,
14 декабря 2014, 18:45, вопрос №654283, Дмитрий, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014