Можно ли заниматся сексо с двенадцати летней девочкой

, Антон, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Независимо от ее согласия это считается изнасилованием. Поэтому лучше этого не делать.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если девочке 12 лет уже исполнилось (на момент соития), а Вам 18 ещё не исполнилось, при этом всё на добровольной основе, то законом не запрещёно.

Если девочки 12 еще нет, то это изнасилование.

Если 12 исполнилось, а Вам исполнилось 18, то это тоже преступление (ст.ст. 134-135 УК РФ).