Могут ли заключить договор без погашения долга?

Многоквартирный дом под снос. Квартира приватизирована - единственное жильё, есть несовершеннолетний. Администрация выдаёт равнозначное жильё на основе договора мены. На квартире под снос есть ограничение на регистрационные действия от приставов, поэтому администрация не заключает договор мены. Закрыть долги быстро нет возможности. Предупредили что скоро отключать свет и воду. В 16-ти квартирном доме не оформилось 4-5 собственников. Имеют ли право отключать свет и воду? Могут ли заключить договор без погашения долга? Какие ещё есть варианты?

, Константин, г. Новокузнецк
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Попробуйте обжаловать действия приставов, поскольку законом запрещено наложение ареста на единственное жильё.