Здравствуйте, у меня до окончания срока лишения прав, остался год, какое наказание мне грозит если меня поймают сотрудники дпс?

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если вы будете трезвый управлять авто, будучи лишенным прав, будет вот такое наказание:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.