Что является фактом надлежащего уведомления?

Добрый день. Ситуация следующая: сегодня приехали газовики и отключили газ в официально незарегистрированном доме (есть разрешение на строительство. которое датировано по 31.07.2022 (Зарегистрировать дом планировали в сентябре). Ни в коем случае не за долги, долгов по коммунальным услугам у нас нет. А за то, что якобы больше доп.соглашение к договору о пролонгации было по 01.06.2022. Когда я к ним приехала сегодня, они мне сказали, что в пролонгации отказано. Идите регистрируйте дом и приносите документы, после очередной оплаты подключим. ...Мы в шоке...Как такое возможно? в самом договоре на поставку газа не указано об этом...Как поступить? можно ли написать жалобу в прокуратуру? (в доме проживает (без прописки) малолетний ребёнок, и варочная панель -газовая)). ведь мы не были уведомлены надлежащим образом. Они твердят, что им без разницы на работу почты, якобы письмо с уведомлением отправляли...А мы ничего не получали. Очень задела ситуация. Дошла до начальства, но они твердо стоят на своём. Что является фактом надлежащего уведомления? в приложении пункты приостановки газа и там нет нашего случая (пункт 6.2.6.- этот отдельный договор у нас имеется)))

  • Скан_20220823
    .jpg
, Елена, г. Пермь
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо написать претензию в газовую службу, на неё они будут обязаны ответить, указав причины отключения в соответствии с действующим законодательством. Если не ответят, необходимо написать заявление в антимонопольную службу. Сроки проверки длинные, так что скорее всего так и получится, что газоснабжение Вам восстановят после регистрации дома в ЕГРН.

Если нужна помощь в составлении документов — пишите в чат.

Удачи Вам!