8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делим машину

С мужем собираемся разводиться, из имущества машина стоимостью 650000, из которых 300000 кредит который оформлен на мужа, машина оформлена на мужа. Как разделить, и какая сумма причитается мне??? Муж предлагает добровольно без суда отдать 150 тыс.

07 января 2014, 04:27, Надежда, г. Новосибирск
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда.

И кредит и автомобиль в судебном порядке будут разделены в равных долях.

300 000 /2 = 150 000 рублей (и это просто, как я понимаю, основной долг, без процентов)

650 000 /2 = 325 000 рублей

325 000 — 150 000 = 175 000

Но это без учета процентов по непогашенному кредиту.

Поэтому, предложение равнозначно возможностям.

+ экономия времени, нервов и денег.

10 января 2014, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По действующему законодательству, имущество делится поровну и как совместные долги. Следует также провести оценку имуществу и узнать реальную стоимость авто на сегодняшний день. За 650 тысяч вы ее покупали, если прошло после покупки определенное время, то цена авто уже ниже первоначальной.

10 января 2014, 05:59
1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Надежда.

А кредит уже выплачен? Если не выплачен, то какова не выплаченная часть?

10 января 2014, 06:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Требование суда объяснить откуда деньги на покупку машины
Здравствуйте. Идет раздел имущества. Делим машину. В Суде жена заявила,что деньги на покупку машины дали ее родственники. На самом деле эти деньги я частично скопил до свадьбы и частично накопили в браке. То что она не докажет,что ее родственники дарили деньги это понятно, расписок нет. Вопрос,может ли суд требовать от меня объяснений откуда взялись деньги? Официально я не работаю, занимаюсь ремонтом в частном порядке или я не обязан объяснять откуда взялись деньги на покупку машины в нашей семье?
29 февраля 2020, 06:22, вопрос №2700430, Влад, г. Челябинск
3 ответа
Раздел имущества
Что делать, если при разделе имущества муж переоформил машину?
при разделе имущества с мужем делим машину. иск был подан месяц назад, муж за это время переоформил машину на свою мать, эту сделку можно считать недействительной?
30 октября 2018, 15:07, вопрос №2151100, Маргарита, г. Орск
2 ответа
Раздел имущества
Какую стоимость указать, если делим с мужем машину?
Делим машину. Какую стоимость мне указывать ? 400(стоимость авто) ? Или половину в 200т. На что я претендую. За какую сумму платить гос.пошлину.
06 ноября 2016, 10:54, вопрос №1431963, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Делим машину
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, мой отец подарил моей дочери ( ей 2 годика) деньги для покупки машины. Муж приобрел авто, т.е оформил на себя. При разводе как будет поделена машина?
11 июля 2015, 15:05, вопрос №902018, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Делим Машину и кредит
Здравствуйте! Мы с бывшим мужем развелись 27.07.2014. Сейчас он подал иск о разделе имущества. Хочет разделить проданную машину (Тойота Раш 2009года) Я продала ее 04.05.2014. Он говорит в иске что машина по рыночной цене стоит 600 т.руб он хочет половину стоимости машины т.е. 300т. руб(официального документа оценки нет). Еще он 4.06.2014 взял кредит в банке(500 т.руб) как он говорит в иске на семейные нужды и хочет разделить долг банку.на Развод мы подали 20.06.2014, а совместного хозяйство не ведем с мая 2013 года.Подскажите как вести себя в суде? как защитить себя
31 октября 2014, 08:34, вопрос №602319, Антонина, г. Большой Камень
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014