Подскажите пожалуйста какие пособия и льготы мне положены после рождения ребенка?
Здравствуйте. Я самозанятая последние 2 года. Сейчас на 7 месяце. Подскажите пожалуйста какие пособия и льготы мне положены после рождения ребенка?
, Алла, г. Дмитров
Здравствуйте!
В декрете самозанятая гарантированно получает такие выплаты:
-пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности — 708,23 ₽;
-разовая выплата при рождении ребенка — 18 886,32 ₽, при рождении двух и более детей пособие выплачивают на каждого;
-пособие по уходе за ребенком до полутора лет — 7082,85 ₽.