8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если подать заявление на Гражданскую альтернативную службу

Подскажите пожалуйста, если подать заявление на Гражданскую альтернативную службу

выйграть процесс, но можно ли попасть в тот город в который тебе надо (например обучаешься где либо и переведешся на вечернию форму) или же отправят туда куда захотят и не спросят?

07 января 2014, 02:50, Олеся,
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Отправят далеко.

Статья 4. Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы
1. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:
в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;
в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.
Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.
2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.
При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.
3. Граждане, относящиеся к коренным малочисленным народам, направляются для прохождения альтернативной гражданской службы в организации традиционных отраслей хозяйствования и традиционных промыслов.
4. Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5. При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.
6. Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, не должна препятствовать трудоустройству других лиц, а также служить основанием для перевода на другое место работы лиц, выполняющих работу по трудовому договору, или для их увольнения.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об альтернативной гражданской службе»

10 января 2014, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим альтернативной службы, служу в воинской части почти 3 месяца, у меня есть возможность перевестись на гражданскую альтернативную службу?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим альтернативной службы, служу в воинской части почти 3 месяца, у меня есть возможность перевестись на гражданскую альтернативную службу?
07 апреля, 06:45, вопрос №3023088, Ринат, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как и куда лучше всего подать заявление на альтернативную службу в армии призывнику?
Здравствуйте! Как и куда лучше всего подать заявление на альтернативную службу в армии призывнику? У сына отсрочка по учебе в техникуме заканчивается в конце июня этого года. И мы только сейчас сообразили, что заявление нужно было подавать за полгода. Еще не поздно его подать? И куда лучше всего подать, чтобы заявление не проигнорировали в конкретном военкомате? Может лучше куда-то выше, чем в военкомат? Заранее спасибо.
09 мая 2020, 05:56, вопрос №2766925, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Необходимо ли явиться по повестке в военкомат, если я подал заявление на альтернативную службу?
Добрый день, я получил повестку на 27 мая на место прохождения службы. Сегодня подал заявления на альтернативную службу. Должен ли я буду явится 27 мая в призывной пункт, или же ждать прызывной камиссии которая примет решение по моему заявления. P.S. Сроки подачи заявления мною были пропущенны но в заявлении я указал по каким причинам. Не нужно ли мне в данный момент писать какое то заявление или ещё что-то для обжалования решения призывной комиссии
29 апреля 2019, 11:58, вопрос №2345136, Артем, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Не выдали письменное решение комиссии по вопросу замены военной службы на гражданскую альтернативную службу
В пятницу 07.07.2017 на заседании призывной комиссии по вопросу замены мне военной службы на гражданскую альтернативную службу,не выдали письменного решения комиссии? Второй вопрос входят ли выходные суббота и воскресенье в 3 дня обязательной выдачи письменного решения по закону? На комиссии они были в замешательстве , не знали что говорить,говорили что не готовы ,и сказали что перенесут мое слушание на другое число,но такого варианта ответа как я понимаю в законе не предусмотрено,какие мои дальнейшие действия,аудио запись я вел и предупредил их об этом ,они наговорили в записи кучу нелепостей ти-по мы не подготовились к заседанию поэтому вынуждены перенести заседание ,повестку на заседание я отметил ,когда прибыл и когда ушел,заявление на выдачу заявления я им отправил заранее до заседания ,заверенная копия с печатью у меня на руках.Глава моего военкомата который вел заседание и был председателем сказал что со мной свяжутся по телефону в понедельник -вторник спустя 3-4 дня после дня проведения комиссии ,но пока мне никто не позвонил и не сказал прийти и забрать решение,но я так понимаю что и не позвонят .Возникает вопрос что делать дальше ,подавать в суд за отказом комиссии выдать мне письменное решение ? жду вашего совета.
10 июля 2017, 10:37, вопрос №1691791, Даниил, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав призывников
На каком курсе подавать заявление на альтернативную службу?
Вначале августа мне будет 18 лет.Подал заявление на альтернативную службу(учусь на первом курсе техникума).Документы в военкомате приняли, но никакого документа о принятии моего заявления и др. документов не дали. Мама позвонила, ей сказали, что мы ни каких расписок не даем. У него отсрочка до окончания техникума будет, а потом уже с альтернативной службой решать будем. Разве я не вовремя подал заявление?
09 декабря 2016, 20:11, вопрос №1468864, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014