8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное прошлое

Я познокомилась с человеком который отсидел в колонии 5лет..Могу ли я узнать точный срок и за что он сидел?Знаю его фамилию и год рождения.

    2014-01-03 13.28.09
    .jpg
07 января 2014, 01:06, Надя, г. Красноярск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Надя! Только от его лично. Я бы рекомендовал Вам сначала хорошо подумать, чем заочно, по переписке, выходить замуж. В зоне есть целые тома писем, которые переписывают осужденные своим «заочницам», зачастую даже не сами. Как правило заочные зоновсике браки после освобождения распадаются. Хотя если хотите, то порядок заключения брака с осужденным следующий: Едете в ЗАГС по месту нахождения колонии, заполняете свою сторону заявления. Если зона находится в областном центра едете в нотариальную палату области, узнаете кто из нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он сможет выехать в колонию, уезжаете обратно домой. В день назначенный нотариусом приезжаете из в населенный пункт колонии, ждете нотариуса и зоны. Будущий муж подписывает свою сторону заявления, а нотариус заверяет его подпись. (это будет стоить в пределах 10000 рублей). Берете у нотариуса это заявление и везете его в ЗАГС, отдаете заявление вместе со свидетельством о разводе Уезжаете домой. В день регистрации приезжаете в населенный пункт колонии, в спецчасти зоны получаете паспорт мужа (доверенность на выдачу Вам его паспорта он должен написать заранее), везете паспорт в ЗАГС сдаете. Едете в зону, дожидаетесь сотрудника ЗАГСа у зоны, Вас расписывают. А далее… либо длительное свидание, если положено и будущий муж заявление подписал, либо — домой, но уже замужней дамой. Адреса ЗАГСА, нотариусов, или Нотариальной палаты можете найти по дубль ГИС.

10 января 2014, 03:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как сильно повлияет уголовное прошлое моего отца на мое будущее?
Добрый день! Мои родители разведены уже 3 года. Сейчас я заканчиваю 9 класс, очень хочу поступить в правовой колледж в Нижнем Новгороде. Но такая проблема, мой отец был осужден по ч.1 ст 213 УК РФ и по ст 158 УК РФ они погашены, но ещё он был осужден по ст 157 УК РФ два раза. Мой вопрос заключается в том, могу ли я учится там где я хочу? Как сильно прошлое моего отца повлияет на это? И если я откажусь от своего отца поможет это или нет?
17 октября 2019, 13:41, вопрос №2553513, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Если лишить прав отца и сменить фамилию ребенка, то отразится ли его уголовное прошлое на ребенке?
здравствуйте, скажите пожалуйста,если отца лишить родительских прав, поменять фамилию ребенку,уголовное прошлое будет отражаться на ребенке? ребенку 5 лет на данный момент.
22 апреля 2018, 12:11, вопрос №1975125, Елена, г. Нижневартовск
2 ответа
Уголовное право
Как "смягчить" в глазах "проверяющих" мое уголовное прошлое?
Здравствуйте! В мае 2013 года в суде дело было "закрыто" примирением сторон. Наслышан, что статься декриминализирована. Есть опасения, что будет проводиться проверка службой безопасности на будущей работе. В связи с этим 2 вопроса: 1) Можно ли как-то сделать так, чтобы информация о том, что привлекался, исчезла? Как вообще лучше поступить, как "смягчить" в глазах "проверяющих" мое уголовное прошлое? 2) Есть ли какая-либо практика по отношению именно к этой статье, связанная с приемом на работу?Извините, если написано не совсем корректно.Заранее спасибо!
20 декабря 2017, 00:44, вопрос №1851261, Артур, г. Агидель
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как составить иск о лишении отцовства, если ответчик имеет уголовные судимости и заболевания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,собираюсь подать иск на лишение род.прав,биолог. отца ребенка. В браке не состояли,на алименты не подавала и не собираюсь,помощи никакой нет,если раньше раз в месяц звонил,сейчас же ребенком не интересуется абсолютно,даже пытается скрыться от меня! У него уголовное прошлое,под жизни ребенка,отбывал в тюрьмах,от туда же привозил разные болезни,такие как туберкулез,геппатит,возможно ВИЧ,никогда не лечился! Как ускорить весь процесс? Какие документы суд будет рассматривать? Смогу ли я получить справки о состоянии его здоровья,о судимостях для суда? Заранее благодарю за ответы!
18 мая 2017, 06:25, вопрос №1639738, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Как оформить запрос на ознакомление с архивными материалами уголовного дела
Здравствуйте. При заполнении анкетных данных на определенную вакантную позицию дал своё согласие на обработку моих персональных данных. Проверив по базе МВД работодатель отказал мне в трудоустройстве, сославшись на моё уголовное прошлое (2002 год).Я был в шоке от услышанного.Обратился устно в информационный центр МВД по месту проживания с данным вопросом и действительно информация подтвердилась.Сотрудники информационного центра пояснили,что у меня статья (угроза убийства), но за примирением сторон уголовное дело закрыли. Вопрос? Как грамотно составить заявление (запрос) и подать в дежурную часть.Это как я понимаю архивные данные и просто так попасть в архив ГУВД у меня не получиться. Знакомство с архивным делом путем фотосъёмки нужно для выяснения причин появления моей фамилии в базе данных МВД. Скажите какие то сроки давности существуют по таким делам и что мне нужно предпринять. Спасибо.
04 апреля 2015, 14:28, вопрос №790454, Андрей,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014