Являются ли данные действия законными?

Добрый день! В организации, в которой я работаю, без моего уведомления запросили в банке выписку из моего счета. Являются ли данные действия законными? Спасибо!

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы гос.служащий, то вероятно подписали определенные документы на работе, в которых вы соглашаетесь на предоставление сведений о своих доходах расходах, вкладах и т.п. На вас распространяются запреты и ограничения, а также нормы закона о противодействии коррупции.