Полина, добрый день!
В Вашем случае необходимо надлежащим образом оформить как минимум следующие документы:
1. Трудовой договор, где должен быть пункт о передаче исключительных прав на служебное произведение работодателю.
2. Должностную инструкцию для сотрудника.
3. Корректное техническое (служебное) задание на данные 3D-модели самолетов с прописанными целями.
4. Акт о создании служебного произведения и передачи прав на него
5. Соглашение о вознаграждении (необходимо определить размер и порядок выплаты вознаграждения за созданное служебное произведение — только зарплаты недостаточно, необходимо отдельно заплатить за создание служебного произведения).
При этом, в случае надлежащего оформления документов исключительные права на 3D-модели самолетов будут принадлежать работодателю, но стоит помнить, что работник будет владеть личными неимущественный правами (авторскими) на данные модели.
В случае необходимости могу подготовить для Вашей компании указанный пакет документов.