Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Риск при проверке лицензионного ПО если офис в квартире, где есть личные компьютеры жильцов

Доброго времени суток! Собираюсь открыть бизнес (ООО) в квартире, которая принадлежит родителям. Для работы приобрету ноутбук с лицензионным ПО. Если ко мне нагрянет проверка на предмет законности использования ПО, имеют ли право проверяющие исследовать всю компьютерную технику, находящуюся в квартире, не принадлежащую моему ООО

10 Января 2014, 02:37, вопрос №337943 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Алексей!

    Проникновение в жилое помещение без воли лиц проживающих там на законных оснований не допускается. 

    Сначала сотрудники правоохранительных органов должны спросить согласие указанных лиц, т.к. жилище неприкосновенно, ограничение этого права допускается на основании решения суда.

    С уважением, Владислав Быков 

    10 Января 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats