8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по разводу был 28 декабря 2013 г ребёнок есть

Добрый день

Прошу прощение хотелось бы поинтересоваться:

Бывшая жена сообщила о том что подавать на алименты не будет. К примеру спустя 6 месяцев после суда, если она подаст на алименты (я не в коем случае не скрываюсь) у меня будет взыскаться сумма за все прошлые пол года или с момента оповещения меня, будут начисляться алименты? ?И Вопрос (простите) : Через пол года к примеру меня не посетят приставы оповестить о том что я должен за прошлые пол года после суда??? (В суде я расписался о том что явился) О суде на алименты будет какое либо оповещение, и будет оно в обязательной форме?

И не подскажите как обойти алименты?

06 января 2014, 22:25, Дмитрий, г. Липецк
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Алименты Ваша бывшая жена может взыскать за последние 3 года с момента подачи иска в суд. В вашем случае добровольно платить алименты, чтобы потом у ВАС не было крупной задолженности. Но при этом сохраняйте все квитанции о перечислении алиментов и там обязательно должно быть указано «алименты за январь 2014 года».

09 января 2014, 23:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 107 СК РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

10 января 2014, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с мужем живём в гражданском браке, новорождённый ребёнок будет с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , с мужем живём в гражданском браке , новорождённый ребёнок будет с отцовством , я и ребёнок прописаны у мамы , для получения пособий и что малоимущая семья , будет ли браться доход моей мамы у которой прописаны с ребёнком ?
10 мая, 11:24, вопрос №3038285, алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Жили вместе, не состояли в браке.Рожать через месяц, но 28 декабря 2020 папа ребёнка умер на вахте.Факт своего
Жили вместе,не состояли в браке.Рожать через месяц,но 28 декабря 2020 папа ребёнка умер на вахте.Факт своего отцовства при жизни признавал.Что делать для того,чтоб установить отцовство, после подать на пособие по потере кормильца, и ещё в дальнейшем чтоб ребёнок был признан наследником квартиры, которая осталась после смерти отца.
11 января, 21:29, вопрос №2957882, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Но по данному адресу, который был указан в судебном приказе, я не проживаю с декабря 2013 г
Здравствуйте. на днях пришло смс сообщене от приставов о взыскани с меня долга в пользу МУП городское хозяйство за неоплату за вывоз и утилизацию ТКО в период с октября 2016 г. попо февраль 2018 г. но по данному адресу, который был указан в судебном приказе, я не проживаю с декабря 2013 г. При посещении МУП Горхоз мне ответили, что я должен был сообщить о смене адреса. И что мне требуется оплатить не мой долг по данному судебному приказу. А потом подать в суд на фактического проживающего в той квартире, чтобы его обязали выплатить уплаченную мной сумму за его долги мне. В просьбе изменить место моей прописки по новому адресу мне отказали, объяснив тем, что я должен сначала оплатить долг, только потом они сменят мой адрес проживания на фактический. Мои действия?
16 ноября 2020, 12:42, вопрос №2912117, Игорь, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
Как получить гражданство России я гражданин Киргизии ребёнок есть гражданин России Муж тоже есть но брак нету
Как получить гражданство России я гражданин Киргизии ребёнок есть гражданин России Муж тоже есть но брак нету
02 сентября 2020, 02:59, вопрос №2853759, ойдин, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Мне 23, моей девушке 17, она беременна от меня, я военнослужащий и хочу узнать если мы рспишемся и мой ребёнок будет оформлен по закону, какие последствия могут быть на работе?
Мне 23,моей девушке 17,она беременна от меня, я военнослужащий и хочу узнать если мы рспишемся и мой ребёнок будет оформлен по закону, какие последствия могут быть на работе?
06 августа 2020, 14:24, вопрос №2837175, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014