Так как ранее не у всех были договора, а некоторые ресурсники были халатны?

Скажите пожалуйста , ранее покупали кв, прошло 5 лет теперь нам пришел долг,

за кап ремонт за предыдущего собственника ? Мы свои все счета за кап ремонт платили исправно, скажите можем ли мы не платить долг и предъявить к этому делу сроки давности ?Мы даже про это не знали? Так как ранее не у всех были договора , а некоторые ресурсники были халатны?

, Евгений, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Нужно смотреть документы, а вообще да, срок исковой давности 3 года.

С уважением, А.Г. Филанович

Евгений
Клиент, г. Москва
Скажите, правильно ли мы понимаем мы сейчас можем не платить, и если на нас подадут в суд мы предъявим срок исковой давности так? Даже если мы не знали?

Без осмотра документов определенно ничего сказать не могу. Но если Вы правильно изложили ситуацию, то да...