Но ничего они мне не вернули, вместо этого отправили мне ценное письмо почтой России по трекингу 11505474006023 в 18
Здравствуйте! Мною были куплены билет на самолет и санаторно-курортное лечения, но из-за короновируса я не смогла полететь и заселится. Я написала им заявление требования о возврате денежных средств, ответа от них не последовало.Устав ждать в течении 6 дней, я обратилась в юридическую компанию для оформления претензий к компаниям.В тот же день они заключили договор и получили от меня предоплату 10.08.2022г.. Но на следующий день компании к которым я хотела оформлять претензии ответили мне положительно и аннонсировали возврат денежных средств.В силу чего я отказалась от юридических услуг и написала заявление требование о возврате ДС 11-24 утра 12.08.2022г. Но ничего они мне не вернули, вместо этого отправили мне ценное письмо почтой России по трекингу 11505474006023 в 18:53 , то есть на шесть часов позже от даты моего заявления 12.08.2022 в 11-24 ( время видно из писем которые я перенаправила им от компаний 12.08.2022 в 11-24 ).Пришло их ценное письмо 15.08.2022г., я посетила почту , отказалась его получать но попросила попридержать .Я думаю в этом письме находятся их бумажки по претензиям которые не актуальны, и акт выполненных работ. Также я написала и отдала письмо в МВД 20.08.2022 жалобу на мошенические действия юридической компании. Что дальше делать?
- договор с юристами 2 лист.pdf
- договорс юристами.pdf
- заяввление требование юристам.pdf
- чек юристов.pdf
- Отслеживание отправлений — Почта Р~.pdf
- Mail.ru Письмо от buin1963@mail.ru от авиакомпании.pdf
- Mail.ru Письмо от buin1963@mail.ru санаторий.pdf

Отказ от договора у Вас считается состоявшимся с момента получения Вашего заявления.
на это обращено внимание в ст. 450.1 ГК РФ.
Поскольку с указанного момента, наступают правовые последствия, определенные в ст. 782 и 453 ГК РФ — Вам обязаны произвести возврата средств, за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.
Объем понесенных расходов юристы обязаны доказать документально, на основании платежных поручений, подтверждающих оплату их расходов.
Поскольку Ваше требование о возврате средств не выполнено — Вы можете обратиться с иском в суд по месту Вашего жительства.
При цене иска до 100 000 рублей- он подается мировому судье, свыше этой суммы в районный суд.
В Вашем случае гос.пошлина не оплачивается.
Отсутствие с Вашей стороны подписи в акте оказанных услуг, а также то, что свой отказ Вы осуществили ранее направленной Вами корреспонденции свидетельствует о том, что Вы не приняли результаты оказанной услуги.